Sartén sauté ECO LITE IND, 24 cm, mango extraíble, WOLL
Code: WL1724ELIProduct detailed description
Si busca una sartén práctica que no suponga una gran carga para el medio ambiente, elija la marca alemana Woll y su gama de sartenes Eco Lite.
La sartén de 24 cm de diámetro está hecha de aluminio 100% reciclable. Se ha añadido al mango hasta un 40% de ingredientes procedentes de fuentes naturales renovables. Gracias a los materiales utilizados, la sartén es hasta un 35% más ligera que su homóloga Diamond Lite. Tiene una superficie antiadherente que evita que se queme y es fácil de limpiar.
Una gran ventaja es el asa extraíble, que permite un cómodo almacenamiento y la cocción incluso en un horno más pequeño (gracias a su calidad y a su fondo grueso, es apto para el horno y el lavavajillas). Se puede utilizar en todo tipo de placas de cocción, incluidas las de inducción.
Las principales ventajas del Woll Eco Lite IND:
- Práctica sartén de la colección Eco Lite
- Marca alemana Woll
- Para un menor impacto medioambiental
- aluminio 100% reciclable
- Hasta un 40% de materiales naturales en el mango
- Hasta un 35% más ligero que las sartenes Diamond Lite
- Superficie no adhesiva
- Fuerte fondo
- Limpieza fácil
- Asa desmontable
- Fácil de guardar y utilizar en el horno
- Apto para el lavavajillas
- Para todos los tipos de placas de cocción, incluidas las de inducción
Additional parameters
| Category: | Sartenes saute estándar |
|---|---|
| Warranty: | 2 years |
| Weight: | 1.1 kg |
| EAN: | 4054359017963 |
| Color: | Negro |
| Material: | Aluminio |
| Tamaño: | 24 cm |
| Art. en conjunto: | 1 art. |
| Propiedades: | Apto para inducción, Apto para horno, Apto para lavavajillas, Mango extraíble, Libre de PFOA |
| Tipo de producto: | Sartén |
| Colección: | WOLL Diamond Titan Best |
| Margin: | D |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Fabricante: | WOLL |
| Margin-category: | A |
| Máx. °C en el horno: | 200 |
| Garantía (años): | 2 |
| Antiadherencia: | Revestimiento antiadherente |
| Origen de la marca: | Alemania |
| Categoría de peso: | Ligero (0 - 1,2 kg) |
| Material del mango: | Mango de plástico |
| País de fabricación: | Alemania |
| Forma de la sartén: | Redonda |
| Acabado de superficie: | Revestimiento antiadherente |
| Velocidad de calentamiento: | Calentamiento rápido (1 - 2 min) |
| Placa de cocina: | Todos los tipos |
| The item has been sold out… | |
Be the first who will post an article to this item!