Cuchillo de chef KINEO, 20 cm, WMF
Code: WM1896156032100 días para devolucionesSin preocupaciones, con recogida gratuita
Trusted shops: 4,8 / 5Más de 200 reseñas verificadas
Envío inmediatoPedidos realizados antes de las 12:00
50 000+ reseñas de productosEscritas por nuestros clientes
Product detailed description
Cuchillo de chef es un cuchillo básico que definitivamente no debería faltar en ninguna cocina. El cuchillo Kineo, con una longitud de hoja de 20 cm, está fabricado en acero inoxidable especialmente endurecido. Gracias a la tecnología patentada WMF Las cuchillas Performance Cut tienen un filo excepcionalmente duradero. Tiene un práctico mango ergonómico y es cómodo de sostener para cortar, picar y trocear. Fabricado en Alemania con una perfecta relación calidad-precio. Forma parte de la gama de cuchillos Kineo de alta calidad.
Principales ventajas:
- Un cuchillo de la gama Kineo de alta calidad
- El cuchillo imprescindible en cualquier cocina
- Longitud de la hoja 20 cm
- Templado especial acero inoxidable
- Tecnología patentada Performance Cut para un afilado duradero
- Práctica empuñadura ergonómica
- Fabricado en Alemania
- Gran relación calidad-precio
Additional parameters
| Category: | Cuchillos de cocinero de acero inoxidable |
|---|---|
| Warranty: | 2 years |
| Weight: | 0.32 kg |
| EAN: | 4000530716231 |
| Tamaño: | 20 cm |
| Longitud de la hoja: | 20 cm |
| Art. en conjunto: | 1 art. |
| Tipo de producto: | Cuchillo de cocina |
| Colección: | WMF Kineo |
| Margin: | B |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Fabricante: | WMF |
| Margin-category: | B |
| yesspend: | yesspend_kfr |
Be the first who will post an article to this item!
Add a comment