Cuchillo para pelar SWISS CLASSIC 8 cm, azul, plástico, Victorinox
Code: VN67602C1100 días para devolucionesSin preocupaciones, con recogida gratuita
Trusted shops: 4,8 / 5Más de 200 reseñas verificadas
Envío inmediatoPedidos realizados antes de las 12:00
50 000+ reseñas de productosEscritas por nuestros clientes
Product detailed description
Un cuchillo pequeño que la mayoría de la gente subestima. Hasta que lo tienen en la mano y descubren que funciona de manera incómodamente bien para esas pequeñas cosas que más les molestan.
Principales ventajas:
- El cuchillo Victorinox SWISS CLASSIC para pelar, con una hoja de 8 cm, es un ligero cuchillo de cocina para pelar, cortar y preparar con precisión ingredientes más pequeños.
- La hoja recta de acero inoxidable con punta afilada ayuda a cortar frutas, verduras e ingredientes pequeños de forma controlada.
- La longitud de la hoja de 8 cm es práctica para tareas en las que necesita seguridad en la mano y un corte corto y preciso.
- Al pelar manzanas, patatas o zanahorias, apreciará el tamaño compacto que no resulta torpe en la mano.
- El cuchillo es ideal para cortar y picar ingredientes más pequeños cuando no quiere sacar un cuchillo de chef grande.
- La hoja afilada ayudará a vaciar tomates, recortar pequeñas partes de verduras o preparar de forma más delicada antes de cocinar.
- Al trabajar con ajo, cebolla o hierbas, ofrece un mejor control sobre los pequeños movimientos y una preparación rápida.
- El peso ligero de 20 g hará que la preparación de ingredientes sea más agradable, especialmente cuando hay muchas tareas pequeñas que hacer en la cocina.
- El mango ergonómico azul de polipropileno se adapta bien a la mano y favorece un corte cómodo.
- El llamativo color añadirá un detalle brillante a la cocina y encontrará el cuchillo en el cajón sin una pequeña investigación de detective.
- La fabricación suiza de Victorinox aporta a la cocina cotidiana una fiabilidad que apreciará tanto en un desayuno rápido como en una cocción más prolongada.
- El cuchillo es apto para el lavavajillas, por lo que después de preparar los ingredientes no tendrá que haber una tarea pequeña adicional en el fregadero.
- La construcción forjada sigue siendo una opción práctica para el uso doméstico diario, donde la ligereza, la sencillez y la rapidez de trabajo son decisivas.
Información adicional:
- material del mango: polipropileno
- apto para el lavavajillas
Additional parameters
| Category: | Cuchillos para recortar |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191071 |
| Color: | Azul |
| Material: | Acero inoxidable |
| Tamaño: | 19 cm |
| Longitud de la hoja: | 8 cm |
| Propiedades: | Apto para lavavajillas |
| Tipo de producto: | Cuchillos especiales |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!