Cuchillo para pelar SWISS CLASSIC 10 cm, dentado, azul, plástico, Victorinox
Code: VN67732C1100 días para devolucionesSin preocupaciones, con recogida gratuita
Trusted shops: 4,8 / 5Más de 200 reseñas verificadas
Envío inmediatoPedidos realizados antes de las 12:00
50 000+ reseñas de productosEscritas por nuestros clientes
Product detailed description
Un cuchillo pequeño tiene una gran ventaja: no tiene ambiciones. No aspira a ser la estrella principal de la cocina, y por eso es que al final lo usas más que cualquier otra cosa. Simplemente lo coges, haces lo que necesitas y sigues adelante, sin complicaciones innecesarias.
Principales ventajas:
- Cuchillo para pelar SWISS CLASSIC con una hoja de 10 cm es un ayudante ligero para cortar, pelar y preparar ingredientes con precisión.
- La hoja dentada de acero inoxidable atraviesa fácilmente frutas blandas, tomates, aguacates e higos sin aplastarlos innecesariamente.
- La punta afilada de la hoja ayuda en tareas de cocina detalladas, para recortar partes pequeñas o para un trabajo más preciso alrededor de las pieles.
- La longitud de la hoja de 10 cm ofrece más espacio para cortar, pero sigue siendo fácil de manejar en la mano.
- El cuchillo también puede con la piel más firme de granadas, lichis o maracuyás para una preparación rápida de frutas.
- Al cortar tomates, apreciará la hoja dentada que se muerde en la piel sin aplicar presión innecesaria a la pulpa.
- El ligero peso de 27 g hace que el trabajo diario sea más agradable, especialmente cuando hay varias tareas pequeñas que realizar en la encimera.
- El mango ergonómico de polipropileno permite un agarre cómodo y un manejo más seguro del cuchillo durante la preparación rápida.
- El llamativo diseño azul dará un toque vibrante a la cocina y encontrará el cuchillo en el cajón sin tener que buscar mucho.
- La fabricación suiza Victorinox aporta fiabilidad a la preparación diaria de alimentos, que utilizará tanto en el desayuno como en la cena.
- El cuchillo es apto para el lavavajillas, por lo que después de cortar frutas, verduras o ingredientes pequeños, no quedará ninguna preocupación adicional.
- La construcción forjada es práctica para cocinar en casa, donde el bajo peso, el fácil manejo y la rápida manipulación son decisivos.
Información adicional:
- material del mango: polipropileno
- apto para el lavavajillas
Additional parameters
| Category: | Cuchillos para recortar |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191361 |
| Color: | Azul |
| Material: | Acero inoxidable |
| Tamaño: | 21 cm |
| Longitud de la hoja: | 10 cm |
| Propiedades: | Apto para lavavajillas |
| Tipo de producto: | Cuchillos especiales |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!