Cuchillo para pelar SWISS CLASSIC 8 cm, dentado, azul, plástico, Victorinox
Code: VN67632C1100 días para devolucionesSin preocupaciones, con recogida gratuita
Trusted shops: 4,8 / 5Más de 200 reseñas verificadas
Envío inmediatoPedidos realizados antes de las 12:00
50 000+ reseñas de productosEscritas por nuestros clientes
Product detailed description
Un cuchillo pequeño que la mayoría de la gente subestima. Hasta que lo tienen en la mano y descubren que funciona de manera incómodamente bien para esas pequeñas cosas que más les molestan.
Principales ventajas:
- El cuchillo pelador SWISS CLASSIC con una hoja de 8 cm es un cuchillo de cocina ligero para cortar, pelar y preparar con precisión ingredientes más pequeños.
- La hoja dentada de acero inoxidable corta fácilmente frutas blandas, tomates, aguacates o higos sin aplastarlos innecesariamente.
- La punta afilada de la hoja ayuda en trabajos más detallados, como recortar, cortar pieles o limpiar verduras más pequeñas.
- La longitud de la hoja de 8 cm es práctica para las tareas diarias en las que necesita un corte corto, preciso y bien controlado.
- El cuchillo puede con la piel más firme de la granada, el lichi o la maracuyá sin tener que recurrir a un cuchillo más grande.
- Al cortar tomates, apreciará la hoja dentada que se clava en la piel rápidamente y sin aplastar la pulpa de forma no deseada.
- El ligero peso de 20 g hace que la preparación de ingredientes sea más agradable, especialmente cuando la encimera de la cocina se convierte en una pequeña línea de producción.
- El mango ergonómico de polipropileno favorece un agarre cómodo y una sujeción más segura del cuchillo durante un trabajo rápido y minucioso.
- El color azul del mango aportará un detalle distintivo a la cocina y ayudará a encontrar fácilmente el cuchillo entre otros ayudantes de cocina.
- La fabricación suiza Victorinox aporta fiabilidad a la cocina diaria, que utilizará en el desayuno, el tentempié y la cena.
- El cuchillo es apto para lavavajillas, por lo que después de preparar frutas, verduras o ingredientes pequeños, no quedará ninguna preocupación adicional.
- La construcción forjada es práctica para el uso doméstico diario, donde el bajo peso, la velocidad y la fácil manipulación son decisivos.
Información adicional:
- material del mango: polipropileno
- apto para el lavavajillas
Additional parameters
| Category: | Cuchillos para recortar |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191163 |
| Color: | Azul |
| Material: | Acero inoxidable |
| Tamaño: | 19 cm |
| Longitud de la hoja: | 8 cm |
| Propiedades: | Apto para lavavajillas |
| Tipo de producto: | Cuchillos especiales |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!