Cuchillo para pelar SWISS CLASSIC 8 cm, rojo, plástico, Victorinox
Code: VN67401C1100 días para devolucionesSin preocupaciones, con recogida gratuita
Trusted shops: 4,8 / 5Más de 200 reseñas verificadas
Envío inmediatoPedidos realizados antes de las 12:00
50 000+ reseñas de productosEscritas por nuestros clientes
Product detailed description
Un cuchillo pequeño que la mayoría de la gente subestima. Hasta que lo tienen en la mano y descubren que funciona de manera incómodamente bien para esas pequeñas cosas que más les molestan.
Principales ventajas:
- El cuchillo pelador Victorinox SWISS CLASSIC con una hoja de 8 cm es un ligero ayudante de cocina para pelar, cortar y preparar con precisión ingredientes más pequeños.
- La hoja recta de acero inoxidable te ayudará en el trabajo diario con frutas, verduras, ajo y cebolla.
- La longitud de la hoja de 8 cm es práctica para tareas en las que un cuchillo de chef grande resulta innecesariamente torpe.
- Al pelar manzanas, patatas o más ingredientes pequeños, apreciarás un buen control en cada corte corto.
- El cuchillo también es útil para descorazonar tomates, limpiar verduras o preparar detalles pequeños antes de cocinar.
- La construcción ligera con un peso de 20 g hará el trabajo más agradable, especialmente cuando prepares varios ingredientes a la vez.
- El mango ergonómico rojo de polipropileno se adapta bien a la mano y añade un acento de color distintivo a la cocina.
- El color llamativo facilitará la rápida localización del cuchillo en el cajón, incluso si reina un pequeño caos en la cocina.
- La fabricación suiza Victorinox aporta a la cocina cotidiana una fiabilidad que apreciarás tanto en un desayuno rápido como en una cocción más larga.
- El cuchillo es apto para el lavavajillas, por lo que después de preparar los ingredientes no tendrá que haber una tarea pequeña adicional en el fregadero.
- La construcción forjada sigue siendo una opción práctica para el uso doméstico diario, donde la ligereza, la sencillez y la rapidez de trabajo son decisivas.
Información adicional:
- material del mango: polipropileno
- apto para el lavavajillas
Additional parameters
| Category: | Cuchillos para recortar |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329190951 |
| Color: | Rojo |
| Material: | Acero inoxidable |
| Tamaño: | 19 cm |
| Longitud de la hoja: | 8 cm |
| Propiedades: | Apto para lavavajillas |
| Tipo de producto: | Cuchillos especiales |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Fabricante: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!